– Готовность нормальная, – оптимистично заявил «СК» тренер наших биатлонистов Василий Русанов перед предстоящими отборочными соревнованиями по летнему биатлону на чемпионаты Европы и мира. Сделать подобный вывод наставнику позволили успехи ульяновской сборной на Кубке России по кроссовому биатлону, прошедшем недавно в Ижевске.

Из 11 спортсменов Ульяновской области отличились трое. Димитровградец Алексей Катренко (он в летнем биатлоне ас) стал первым в шестикилометровом масс-старте с четырьмя огневыми рубежами. Следом за ним финишировал его товарищ по команде ульяновец Василий Кирсанов. У обоих спортсменов – по четыре промаха, и это неплохой результат, по оценке тренера, тем более в момент соревнований дул сильный ветер.

Перед победным выступлением в масс-старте наши биатлонисты неплохо «размялись» в гонке преследования. Катренко завоевал «серебро», а ульяновец Илья Березов – «бронзу». Эти награды особенно ценны тем, что по итогам спринта ребята в число призеров не попали, но по ходу пасьюта сумели наверстать упущенное.

В общем зачете команда Ульяновской области заняла шестое место из семнадцати.