Со 2 по 5 июля в Ульяновске пройдет VI Международная выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел «На семи ветрах».

Ее организаторами выступили Ремесленная палата Ульяновской области совместно с Управлением федеральной почтовой связи Ульяновской области – филиалом ФГУП «Почта России» и региональным отделением Союза филателистов России при поддержке правительства области и администрации города.

Традиционная выставка-ярмарка развернется на площади 100-летия В.И. Ленина. Свои работы на ней представят более 300 мастеров-ремесленников и предприятий народных промыслов и ремесел из регионов России и Ближнего Зарубежья.

В рамках ярмарки состоятся выставки-ярмарки изделий художественных промыслов и ремесел, коллекционная выставка-ярмарка филателистов «Мир увлеченных», демонстрация художественного мастерства и мастер-классы ремесленников, конференции и «круглые столы», театрализованные представления и концертные программы.

Большинство мероприятий, проходящих в рамках выставки-ярмарки, направлено на развитие малого предпринимательства, оказания помощи субъектам ремесленничества в сбыте продукции, содействие их профессиональной деятельности.

Тел. оргкомитета: 67-61-64, факс: 44-62-55, +7-903-320-76-24, e-mail: lita@simbirzit.ru.