Проверки прокуратуры Барышского района в связи с гибелью шестимесячного ребенка дали возможность установить причины трагедии. Семья К., имеющая двух маленьких детей, шести месяцев и трех лет, считалась неблагополучной – родители беспробудно пили, дети были без присмотра. В квартире, где постоянно собирались сомнительные компании, прокуратура обнаружила грязь, антисанитарию.

Должностные лица, отвечающие за профилактику безнадзорности малолетних, соответствующей работы с семьей не проводили, даже на учет как неблагополучную не ставили.

В мае шестимесячный ребенок тяжело заболел. Пьянствующая мать даже не подумала вести его к врачам. Занялась «самолечением» -поила его настойкой корня солодки на спирту. До алкогольного отравления дело не дошло – ребенок умер от асфиксии при закрытии дыхательных путей рвотными массами.

Прокуратура требует наказания должностных лиц, которые «проморгали» ребенка. Расследуется и уголовное дело по факту смерти по статье 109 – причинение смерти по неосторожности. Матери погибшего ребенка это грозит двумя годами лишения свободы.

После трагической гибели братика трехлетнего мальчика забрала к себе в Тольятти его бабушка.