В розыгрыше Кубка России по футболу состоялись поединки 1/32 финала. Удачно выступили в них представители зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона, где играет ульяновская «Волга».

«Челябинск» оказался сильнее «КамАЗа» из Набережных Челнов – 2:1. Челнинский клуб приехал на Урал без большой группы игроков основного состава, в том числе без лучшего бомбардира Гогниева и легионеров. Хозяева открыли счет в концовке первого тайма благодаря удару Морозова. Под занавес встречи «КамАЗ» отыгрался, но автор первого гола челябинцев Морозов успел оформить дубль.

Саранская «Мордовия», которая сыграет сегодня с ульяновцами в рамках чемпионата, 1 июля принимала на Кубке другую «Волгу», из Нижнего Новгорода, представляющую сегодня первый дивизион. Са-ранцы дважды отличились до перерыва (второй раз – с пенальти). Нижегородцы на 79-й минуте сократили разрыв, но другой шанс забить упустили, и счет – 2:1 в пользу хозяев сохранился.

Сыграли на этой стадии Кубка и футболисты, знакомые ульяновским болельщикам по прошлогоднему составу «Волги», а ныне защищающие цвета других клубов. Нападающий Голубов в составе калининградской «Балтики» дважды отличился в Москве против «Торпедо-ЗИЛ», и балтийцы победили – 3:0. Минеев и Клопков вышли на поле в составе новотроицкой «Носты», проведя кубковую встречу без замен. Однако «Носта» дома проиграла «Уралу» (Екатеринбург) – 1:2.

Остальные результаты: «Краснодар» – «Черноморец» (Новороссийск) – Т.О (в дополнительное время), «Алания» (Владикавказ) -«Анжи» (Махачкала) – 3:0, «Сатурн-2» (Раменское) – «Нижний Новгород» – 2:3, «Волгоград» – «Салют» (Белгород) – 0:1, «Торпедо» (Владимир) – «Шинник» (Ярославль) -.1:0, «Авангард» (Курск) – «Витязь» (Подольск) – 2:0, «Авангард»!(Подольск) – «Металлург» (Липецк) -1:0, «Жемчужина» (Сочи) – «Волгарь-2» (Астрахань) – 1:2, «Амур» (Благовещенск) – «Луч» (Владивосток) – 1:4, «СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Чита» – 1:0, «Динамо» (Барнаул) – «Сибирь» (Новосибирск) – 0:2, «Волга» (Тверь) -«МВД России» (Москва) – 1:0.

Со стадии 1/16 финала к розыгрышу Кубка подключатся команды премьер-лиги. Матчи состоятся 15 июля, а пары при жеребьевке получились такими.