По версии подозреваемого, он задушил любимую, занимаясь сексом. Однако следователи считают, что это было убийство.

МИЛИЦИОНЕР ЗАДУШИЛ СВОЮ ДЕВУШКУ

28 июня в райцентре Барыш проходили массовые гулянья, приуроченные ко Дню молодёжи. А утром 29 июня на территории школы в посёлке Жадовка Барышского района нашли полуобнажённое тело 20-летней Юли, жительницы этого посёлка. Девушку задушили…

Эта жуткая история, всколыхнувшая весь Барышский район, начиналась безобидно и даже радостно. 28 июня Юля с подружками отправились из родной Жадовки в Барыш – пропустить шумный праздник им ну никак не хотелось. Погуляв и повеселившись, девушки отправились на дискотеку. Спустя пару часов оттуда Юлю забрал её молодой человек Игорь – чтобы отвезти домой. Больше девушку никто живой не видел…

С 23-летним Игорем Паниным, лейтенантом Барышского ОВД, Юля встречалась всего полгода. Он же стал главным подозреваемым в деле о её убийстве. За что была убита Юля и как это произошло? На эти вопросы следствие и задержанный Игорь Панин отвечают по-разному…

Как поясняет Панин, он привёз Юлю практически к дому, но они решили остановиться на школьном дворе, немного посидеть в автомобиле и поговорить о том о сём. Разговор плавно Перетёк в страстную постельную сцену, во время которой милиционер задушил свою девушку в объятьях в прямом смысле этого слова.

Как такое могло произойти -просто в голове не укладывается. Панин же поясняет: он якобы настолько увлёкся процессом, что даже не заметил, как его рука соскользнула с приборной панели и легла на шею любимой. А когда любовник увидел, что Юля задыхается, было уже поздно. «Первое,что тогда пришло мне на ум, это то, что Юлю погубило слабое сердце, доктора с детства ставили ей неутешительный диагноз – врождённый порок сердца. Ну, я испугался, натянул на неё брюки и оставил тут же, на школьном дворе. И вещи рядом положил…» -говорит Панин.

Однако следователи уверены, что было совершено убийство. По всей видимости, в тот роковой день до беды довела ярость ревнивца, помутившая ему разум. Убил ли Панин свою девушку в состоянии аффекта, или он прекрасно понимал, что делает – ещё предстоит выяснить.

В пользу версии следствия говорят и показания подруг Юли, которые утверждают, что отношения пары были далеко не безоблачными: влюблённые нередко ссорились, причем на почве ревности.

– Юля была красивой девушкой и к тому же кокеткой, – вспоминают подруги. – А Игорь – чересчур вспыльчив и ревнив. Вот они и ругались частенько. В тот вечер мало ли что он мог на дискотеке заподозрить… Хотя, вроде бы, придраться было не к чему…

P.S. Говорят, что в семье не без урода. И таких «уродов» в ульяновской милиции единицы. Их вычисляют, от них избавляются. Но именно такие «уроды» бросают тень на честь мундира честных и добросовестных сотрудников. Панина арестовали, он находится в камере. Все точки над «i» в этом громком деле поставит следствие.

Материал подготовлен при содействии Барышского межрайонного следственного отдела при прокуратуре.