Команды Ульяновской области стали участниками решающих поединков соревнований Приволжского федерального округа на призы клуба «Кожаный мяч». В обоих случаях нашим юным футболистам не хватило шага до победы в турнире.

В Ульяновске «Кожаный мяч» собрал приволжские команды, составленные из 12-13летних игроков. Хозяева турнира – команда «Авангард-Оберхофф» – успешно провели предварительные поединки и пробились в финал. Там их поджидали сверстники из «Химика» (Дзержинск).

Решающий поединок мальчишек прошел сразу после окончания встречи второго дивизиона чемпионата России между ульяновской «Волгой» и «Челябинском». Это увеличило присутствие зрителей на стадионе «Труд». А юным футболистам из Ульяновска добавило стимул проявить себя на глазах большого числа местной публики. Поначалу все у «Авангарда» шло хорошо. Старание нашей команды увенчалось взятием ворот после розыгрыша углового. Однако перед свистком на перерыв дзержинцы отыгрались с 11-метрового.

Во втором тайме ульяновские мальчишки решительно побежали за победой, подзабыв при этом о защите. В итоге «Химик» дважды поймал хозяев на контратаках. Не желая смириться с поражением, «Авангард» усилил штурм ворот соперника. Однако забить смог лишь раз. Поражение – 2:3 оставило ульяновцев серебряными призерами зонального «Кожаного мяча».

Такие же награды добыл димитровградский клуб «Химмаш» на турнире 14-15-летних футболистов ПФО, прошедшем в ЙошкарОле. Единственное поражение юноши с берегов Черемшана потерпели в финале от «Альметьевска-94» из Республики Татарстан.