Сформированы заявки от сельхозтоваропроизводителей на поставку 69660 тонн зерна, в том числе: 46640 тонн пшеницы третьего класса, 23020 тонн ржи группы «А». Ульяновскхлебпром заканчивает подготовку складских помещений и зернохранилищ.

К 3 августа склады должны быть полностью готовы к приему зерна.

Составлен предварительный график поставок.

В стране Власти Санкт-Петербурга утвердили место для нового моста через Неву.

Ново-Адмиралтейский мост будет построен в историческом центре города и соединит Адмиралтейский остров с набережной Лейтенанта Шмидта между 17-й и 18-й линиями Васильевского острова. Мост спроектирован в виде плоской и низкой арочной конструкции, идентичной проекту Дворцового и Благовещенского мостов. Придется согласовывать проект с ЮНЕСКО и доказывать, что новодел не испортит панораму города.

В мире В храме Святой Софии в Стамбуле (Турция) в процессе расчистки настенных изображений реставраторы раскрыли лик ангела, выполненный в технике мозаики. В 1453 году по повелению султана Мехмеда II собор Святой Софии был превращен в мечеть Айя-София. Настенные росписи и мозаики были покрыты штукатуркой. По мнению некоторых исследователей, большинство из них именно поэтому остались невредимыми. В 1935 году Айя-София стала музеем. Сейчас на стенах храма можно видеть как изображения Иисуса Христа и Богоматери, так и цитаты из Корана.