В течение недели в нашем городе проходили Всероссийские соревнования по велоспорту. За награды сражались гонщики 1995-1996 годов рождения из тридцати регионов России. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в чемпионате приняли участие около 200 спортсменов.

В программе соревнований значилось пять гонок.

Первый комплект медалей был разыгран в гонке на 1,5 километра. Лучший результат из ульяновцев показал Дмитрий Патрушев, финишировавший тридцатым. Через день на Сенгилеевском шоссе прошла групповая гонка на 45 километров. Патрушев упал на середине дистанции и до финиша так и не добрался. В результате оказался на семидесятой позиции. Преодолев групповую гонку на 60 километров на Сенгилеевском шоссе, индивидуальную гонку с раздельного старта на 15 километров, а также еще одну групповую гонку – на 40 километров, – Дмитрий финишировал лишь на пятьдесят первой позиции. В командном зачете среди восемнадцати сборных ульяновская велосипедная команда заняла тринадцатое место.

А с 11 по 14 августа первенство России по велоспорту в гонке-критериум (4 тур) среди юношей 1992-93 годов рождения и Всероссийские соревнования по велоспорту на приз Федора Тарачкова среди юношей 1992-93 и 1994-95 годов рождения пройдут в Саратове. В соревнованиях планируется участие около 150 спортсменов, среди которых будут и ульяновцы.