Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». «Динамо» (Киров) – «Волга» (Ульяновск) -2:2. Голы: Огородников (54) -Бурмаков (31), Шайдуллин (56), Аитов (85 – автогол).

Ульяновская «Волга» в преддверии второго круга, в отличие от многих соперников, усилиться не смогла. Напомним, клуб до сих пор не погасил задолженность перед игроками, игравшими за команду еще в первом дивизионе. В связи с этим ПФЛ наложила запрет на контракты с новыми футболистами. Кировчане, в свою очередь, смогли заполучить в свои ряды двух опытных игроков. Из саратовского «Сокола» в «Динамо» вернулись полузащитник Алексей Огородников и защитник Константин Шишкин.

Огородников смог отличиться уже в первом матче за хозяев, воспользовавшись передачей партнера в штрафную площадь. Правда, было это уже во втором тайме. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Волги». Это Бурмаков, воспользовавшись нерасторопными действиями защитников, неотразимо пробил в ворота кировчан. Во втором тайме за волжан отличился Шайдуллин. Матч шел к победному окончанию, однако фланговый прорыв и навес в штрафную все того же Огородникова прервал наш защитник Аитов, от головы которого мяч предательски влетел в ворота Малкова.

В целом болельщики увидели игру примерно равных команд с обилием голевых моментов. В концовке поединка хозяева были ближе к тому, чтобы одержать победу, однако и ничейный результат, как отметил после матча наставник «Динамо» Алексей Липатников, их вполне устроил.

Остальные результаты 17-го тура: «Тольятти» – «Академия» -4:2, «Лада» – «Башинформсвязь-Динамо» – 3:1, «Сокол-Саратов» -«Горняк» – 1:2, «Рубин-2» – «Газовик» – 0-2.