Чемпионат России по футболу.

Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». «Химик» (Дзержинск) «Волга» (Ульяновск) – 3:1. Голы: Попов (10), Никифоров (17), Жаранов (58) – Носов (4).

Ульяновские футболисты начали встречу неплохо и забили уже в одной из первых атак – на подачу с углового откликнулся Носов. Однако «Химику» удалось отыграться довольно скоро опять же доставленный с угла поля мяч отскочил к Попову, одиноко стоявшему в опасной близости от ворот Малкова – 1:1. Второй гол дзержинцев также целиком на совести защитников «Волги». При подаче штрафного на этот раз не уследили за нападающим Никифоровым. До перерыва неплохие шансы сравнять счет имели ульяновские нападающие, но каждый раз отлично играл голкипер хозяев.

Во втором тайме самоотверженно действовал наш вратарь Малков, вытащивший несколько опасных ударов. Но даже он оказался бессилен перед мощным дальним ударом Жаранова – 3:1. Остальные игроки «Волги» действовали менее активно. Оживить игру впереди смог лишь вышедший под занавес встречи Бурмаков (в одном из эпизодов мяч после его удара угодил в штангу), но и его усилий оказалось недостаточно, чтобы переломить ход встречи.

Встреча соперников в первом круге в Ульяновске закончилась уверенной победой «Волги» – 3:0.

Димитровградская «Академия» в присутствии своих болельщиков смогла взять верх над одним из лидеров турнира – оренбургским «Газовиком».

Матч проходил за явным преимуществом гостей, однако димитровградцы удачно сыграли на контратаках. В одой из них и был забит единственный мяч во встрече. Отличился Голубев.

Результаты остальных игр: «Рубин2» – «Тольятти» – 1:3, «Союз-Газпром» – «Нефтехимик» – 5:1, «Тюмень» – «Челябинск» – 2:2, «Лада» – «Горняк» – 1:1, «Динамо» – «Мордовия» – 0:2, «Сокол» – «Башинформсвязь-Динамо» 1:1, «Академия» – «Газовик» – 1:0.