Всероссийская спартакиада учащихся стала еще одной победной ступенькой в спортивной биографии воспитанника Чердаклинского центра дополнительного образования учащихся тхэквондиста Фаиля Зартдинова. Он приехал с соревнований в Пензе с бронзовой медалью.

Сейчас Фаиль весовая категория – 68 килограммов) тренируется у Вячеслава Лазарева, сумевшего выработать у спортсмена волю к победе и высокую техничность, как отмечают специалисты.

Зартдинов месяц назад стал чемпионом зональных соревнований, почему и получил путевку на спартакиаду. К сожалению, подняться на более высокую ступеньку пьедестала ему в этот раз не удалось. В двух поединках он одержал победу над москвичом, но проиграл воронежцу. И все же СМИ по праву называют молодого спортсмена восходящей звездой. От нашей области на спартакиаде выступал также представитель Ульяновской федерации тхэквондо – димитровградец Никита Агафонов (весовая категория – 73 килограмма). Его, пожалуй, можно назвать новичком в большом спорте. Для Агафонова недавняя победа в столице Мордовии стала первым серьезным достижением в спортивной карьере. Он не добился таких победных высот на спартакиаде, как его товарищ по сборной. Из двух поединков он выиграл один – одержал победу над челябинским тхэквондистом. В общем зачете он вошел в первую «восьмерку».