К нам в редакцию пришло письмо из р.п. Тереньга от нашей постоянной читательницы, инвалида II группы. По ее просьбе мы не стали оглашать имя. Приведем краткий текст письма.

“Уважаемая редакция!

Много лет читаю Вашу газету и ни разу ни с какой просьбой к Вам не обращалась. В этот раз не стерпела и решила попросить о помощи!

В нашей больнице происходит нечто странное. Было сокращение штатов. В дневном стационаре закрыли физ. кабинет, после чего молодой специалист, Марьева Наталья, осталась без постоянной работы. Также в регистратуре сократили Малькову Марию, проработавшую в больнице более 15 лет. Это еще только 2 примера. На их месте работают пенсионеры, которые стабильно получают пенсию и не имеют маленьких детей. А как же быть молодым семьям?! Очень прошу Вас разобраться в этом вопросе! Люди в отчаянии! Где справедливость?”

МГ: Этот вопрос мы хотели бы переадресовать недавно назначенному министру здравоохранения Ульяновской области, Владимиру Петрову. Просим Вас разобраться, что происходит в Теренгульской районной больнице.