На днях состоится суд над двумя ульяновцами, организовавшими контору по оказанию интимных услуг. Сутенеры были задержаны этой весной, сообщили в пресс-службе УВД.

О существовании в Ульяновске агентства «Юлия», оказывающего сексуальные услуги, милиционерам стало известно еще прошлой осенью. Организовали нелегальную фирму два молодых человека: опытный группировщик 24-летний Ильнар Сабитов и студент одного из ульяновских вузов Илья Чурашкин.

Всего в интим-конторе трудилось девять «рабынь». Некоторых из них парни принуждали заниматься проституцией, угрожая физическим насилием. Другие работали в агентстве под страхом, что сутенеры-шантажисты сообщат семьям об их промысле.

Хозяева фирмы высоко оценили интимные услуги: «работа» на квартире клиента стоила 1000 рублей, на съемной квартире – 1200 рублей, в сауне – от 1500 до 1800 рублей. Самим девушкам доставалось 40 процентов от выручки и то не всегда. Сутенеры установили достаточно жесткую систему штрафов за провинности. Например, если клиент был недоволен качеством оказанных услуг, девушкам просто ничего не платили.

А вот диспетчеры, принимавшие заказы, получали 25 процентов от прибыли. Именно они находили клиентов, поскольку рекламу нелегальной конторы ее хозяева не размещали.

Весной оперативники провели следственный эксперимент. Один из них вызвал на дом двух проституток. Вскоре по адресу подъехала машина с сутенером и тремя девушками – на выбор. Милиционер, заплатив 2000 рублей, вместе с двумя проститутками направился к подъезду. Тут же оперативники задержали сутенера и трех его работниц.

По итогам следствия девушки были признаны потерпевшими. В отношении Ильнара Сабитова и Ильи Чурашкина возбуждены уголовные дела по вовлечению и организации занятий проституцией. Уже доказано десять эпизодов вовлечения девушек в эту противозаконную деятельность. Судьбу молодых сутенеров решит суд. Согласно Уголовному кодексу, им грозит срок до шести лет лишения свободы.