Сотрудники Засвияжского уголовного розыска задержали по подозрению в угоне автомобиля троих молодых людей. По их словам, чужую машину они взяли, чтобы съездить за пивом.

Произошло следующее. 20 августа около четырех часов утра на улице Промышленной произошло дорожно-транспортное происшествие: автомобиль «ВАЗ-2106» врезался в столб. В «шестерке» находились трое молодых людей. Приехавшие на место ДТП гаишники обнаружили за рулем пьяного несовершеннолетнего. К тому же выяснилось, что машина не принадлежит никому из пассажиров. Милиционеры пробили номер авто по базе данных и установили его хозяина. Спросонок мужчина даже поначалу не поверил, что ЧП произошло с его машиной, накануне оставленной на автостоянке.

Выяснилось, что поздним вечером трое парней, один из которых работает парковщиком, распивали на автостоянке спиртное. Но выпивка закончилась, и парни решили пополнить запасы. Одному пришла в голову мысль отправиться за покупками на припаркованном автомобиле. Вести автомобиль взялся самый молодой из нарушителей.

Проезжая по Промышленной, он попытался обогнать идущий впереди автомобиль, не справился с управлением и врезался в световую опору. В результате происшествия его сообщник с переломом бедра был доставлен в больницу. Остальные двое задержаны. Попутно милиционеры выяснили, что 23-летний парковщик – приезжий, живет в Ульяновске без регистрации.

Проводится расследование.