Заявил в интервью в Ульяновске депутат Госдумы Юрий Коган, обозвав попутно губернатора предателем

Следуя из Самары, депутат Госдумы Юрий Коган заехал в Ульяновск и дал здесь большое интервью одному из местных телеканалов.

Интервью – в основном о том, в какое плачевное состояние пришел наш город. Коган побывал, в частности, на Нижней Террасе, где когда-то жил и работал. Вспомнил, каким микрорайон был тогда и каким стал. О ДК им. 1 Мая высказался, то есть о той развалюхе, что все еще называется Дворцом культуры имени 1 Мая. Вину за нынешнее состояние Ульяновска депутат возложил на местную власть и засилье «Единой России» – это они, дескать, довели город до состояния помойки. И эту власть надо менять, говорит Коган.

Вспомнил он и старую власть: «Пусть говорят там: с Шамановым не повезло. А что, с Морозовым повезло? Тогда в чем?.. С людьми, которые трижды предали одних, вторых и третьих, и сегодня устраивают такое политическое давление на местном уровне. Это как? Что, вы думаете, я промолчу, что ли? Не промолчу…».

Отдельный кусок депутат посвятил аресту Александра Баландина и тому, что все его соратники и друзья, среди которых Юрий Коган называет Алсу Балакишиеву, молчат. «Я Баландина знаю, я Баландину дважды обязан, я не могу о нем плохо сказать и не верю, что он что-то сделал плохое. Я убежден, что его заставили… Я не верю, что Баландин может быть плохим, потому что я знаю этого человека, знаю его сердце…». А чуть выше: «Что ж, мы не понимаем, что ноги растут из «Белого дома», что ничего без ведома губернатора не может тут делаться?».

О губернаторе – вообще очень жестко: «Был Шаманов, давно мы с ним друзья уже. Уже много лет после тех событий мы с ним дружим. Команду привел… Какой бы он ни был губернатор, но он не предаст, понимаете, не предаст он, он такой. Вот Морозов предаст – это факт. Он просто возьмет и, непонятно почему, предаст. А Шаманов никогда не мог этого сделать, он боец до мозга костей. Предавать не научен. А Морозов уже предавал триста раз. Но сегодня мы думаем не конкретно о людях, а о городе, о непонятно что творящемся тут…».

О чем конкретно думает Юрий Коган, аналитики после этого интервью уже вовсю гадают. Первое, что предположили, это то, что Коган неспроста набросился на Морозова. Он, Коган, что-то знает уже сейчас, считают посетители интернета. Иначе вел бы себя поскромнее…

Андрей СЕМЕНОВ.