В Димитровграде ликвидирован притон для занятия проституцией. Шестеро местных жителей заслушали приговор и отправились на зону, сообщили в облпрокуратуре.

Следствием было установлено, что 28-летняя Оксана Кузьмина и ее гражданский муж, 42-х лет, Александр Кондиков свою незаконную деятельность начали с рекламы салона интимных услуг. Они обещали предоставлять квартиры для этих целей и обещание свое сдержали. В поисках «рабочей силы» основатели притона «Шалунья» объезжали окрестные села и деревни и находили, в том числе несовершеннолетних девушек, желающих подработать. Да еще обещали вознаграждение, если «работницы» приводили в притон своих подруг или знакомых.

Был создан целый штат сотрудников – диспетчер, водители, охранники. Они выполняли функции надсмотрщиков, поддерживающих жесткую дисциплину, – «провинившихся» наказывали штрафом до 15 тысяч рублей.

Обвиненные прокуратурой Димитровграда Кузьмина и Кондиков признаны судом виновными в организации и содержании притона и вовлечении в занятия проституцией, включая несовершеннолетних. Она приговорена к пяти годам и трем месяцам, а он к пяти годам девяти месяцам колоний общего режима. Остальные члены группировки осуждены на сроки от двух до семи лет.