Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Волга» (Ульяновск) «Союз-Газпром» (Ижевск) – 1:1. Голы: Шайдуллин (93) – Романов (41).

«Волга» ставила цель победить в этом матче, для обострения борьбы за место в тройке лучших, но не смогла. Виной всему катастрофическая реализация голевых моментов, поразившая ульяновскую команду в понедельник вечером.

Тональность невезению хозяев задал гол Бурмакова на первых минутах, отмененный из-за офсайда. После этого и поехало. Мустафин выходит один на один – проигрывает дуэль вратарю гостей. Бурмаков из вратарской ижевцев умудряется пробить выше перекладины. Что означают эти и другие промахи, сопровождавшие игру «Волги», нехватку мастерства, небрежность, невезение или все вместе взятое?

В итоге ульяновцы дотранжирились до того, что под занавес первого тайма пропустили сами. «Союз-Газпром» едва ли не в первой завершенной ударом в створ атаке поразил ближний угол.

После перерыва «Волга» завладела полным территориальным преимуществом, а «СоюзГазпром» всей командой играл на удержание победного счета. И это ему вполне удавалось. Хозяева продолжали упускать хорошие возможности.

Порой, казалось, мячу уже некуда было деваться, как попасть в «рамку».

Но он девался… «Волга» отыгралась, когда поражение стало почти неизбежным. В добавленное ко второму тайму время Шайдуллин сумелтаки удачно завершить угловой в сутолоке у ворот гостей.

После игры разгоряченные соперники продолжили было выяснение отношений вне футбола, но недолго. А наставники команд по традиции обменялись словесными уколами. Главный тренер «Союза-Газпрома» Роберт Евдокимов посчитал назначение углового, с которого ульяновцы отыгрались, несправедливым. Коуч «Волги» Сергей Седышев сказал, что гости совсем разочаровали его слабой игрой в атаке.

Остальные результаты в зоне «Урал-Поволжье»: «Химик» – «Академия» – 2:1, «Мордовия» – «Нефтехимик» – 8:2, «Тольятти» «БИС-Динамо» – 0:2, «Газовик» – «Горняк» 2:1, «Динамо» – «Рубин-2» – 1:0, «Челябинск» – «Сокол» – 2:0, «Тюмень» – «Лада» – 2:1.