С 24 по 29 сентября в киноцентре «Художественный» покажут новые отечественные фильмы для семейного просмотра. Представлять фильмы приглашены гости из Москвы.

Начнут кинопоказы в четверг, в 14.30, премьерой нового фильма нашего земляка, режиссера Владимира Потапова. Его новая работа «Шепот оранжевых облаков» – о значении семьи, любви и дружбы в непростой судьбе человека, добившегося немалых высот в спорте. На премьеру в наш город приедет актер и режиссер, заслуженный артист России Борис Галкин.

В пятницу, в 15.00, покажут фильм «Невинные создания», снятые по мотивам рассказов Аверченко. В кино вошли две юмористические истории о детях и их заботах. Представлять «Невинные создания» будет актер Антон Пресное, снявшийся в главной роли.

Продолжатся премьеры 28 сентября, в 15.00. В понедельник будет показан фильм «Осторожно, дети» – экранизация одноименной повести для детей. Это история о дружбе между отличником и двоечником.

Премьеру презентует ведущий артист нашего театра кукол Андрей Козлов.

Завершит показ кинопремьер фильм «Одна война», снятый к 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Фильм основан на реальных событиях. Представит премьеру автор сценария Марина Сасина. Показ состоится 29 сентября, начало – в 15.00.

Официально премьеры пройдут в рамках фестиваля имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Первый такой фестиваль был в Ульяновске в прошлом году. В этом году в связи со сложными экономическими условиями средств на его проведение не хватило. Деньги же на показ премьеры выделены в рамках федеральной программы. На сеансы можно будет попасть по пригласительным билетам. Организаторы объясняют, что большинство билетов уже распространены среди целевой аудитории фильмов – молодых семей, по детским и подростковым организациям. Но получить пригласительные еще можно попытаться в киноцентре «Художественный».

Лидия ПЕХТЕРЕВА