Ульяновский ТЮЗ – «Небольшой театр» начинает свой восьмой сезон 2 октября. В репертуаре – уже заслужившая признание «Снегурушка», уже отмеченный критиками спектакль «Чехов. С любовью…», для маленьких театралов – «Проделки братца кролика» и другие постановки. В качестве премьеры ТЮЗ представляет спектакль по рассказам Василия Шукшина «Вот – живу. Хорошо» в постановке художественного руководителя «Небольшого» Эдуарда Терехова. Жанр постановки обозначен как воспоминания о настоящем.

«Вот – живем… Работаем, знакомимся, ходим в гости, детей воспитываем… Все дела, заботы, все некогда, торопимся… Живем ли?..

А что, если все-таки осуществить свою мечту и достать… микроскоп?!! На это надо решиться. Или хоть один раз сделать жене настоящий подарок?.. Не для того, чтобы ласковая сделалась, дело не в этом… Ведь это же будет черт знает какая дорогая минута! И думается в такие минуты просто и ясно: «Вот – живу.

Хорошо». И самым дорогим богатством в жизни становятся тогда «дела человеческие…» это, как вы понимаете, цитата из самого Шукшина. Что будет на сцене – уже интересно.

Лиза КТОРОВА.