30 сентября

В 15.00 открытие Центра А.А.Пластова с участием Губернатора по адресу ул. Гончарова, 16 (вход со стороны Издательства “Дом печати”) .

В 18.00 открытие творческого сезона ансамбля русских народных инструментов «Садко» в Ульяновской филармонии.

1 октября

Театр кукол объявляет конкурс, посвященный Году учителя – «Театральная школа-2010».

Выезд в Павловский район в рамках десанта агитпоезд «Патриотизм».

2 октября

В 17.00 в Ульяновской областной научной библиотеке им. В.И.Ленина откроется Фестиваль немецких фильмов, приуроченный к двадцатой годовщине падения Берлинской стены.

2 октября

В 16.00 в г.Барыш состоится III Всероссийский фестиваль «Осенний Звездопад – 2009».

В 17.00 в малом зале Ульяновского драматического театра им. И.А.Гончарова Музей-заповедник «Родина В.И.Ленина» отметит 25-летие.

В 18.00 открытие творческого сезона в Театре юного зрителя премьерой спектакля по В.Шукшину «Вот – живу. Хорошо».

В 18.00 в Большом зале Центра народной культуры состоится открытие творческого сезона «Под знаком истории».

3 октября

В 14.00 в рамках празднования 25-летия Музея-заповедника «Родина В.И.Ленина» открывается выставка “Марис Лиепа. Я хочу танцевать 100 лет.” в «Выставочном зале на Покровской» (ул. Л.Толстого, д. 63). Проект организован совместно с Благотворительным фондом Мариса Лиепы и на торжественную церемонию ожидаются дети Мариса Лиепы – Андрис Марисович и Илзе Марисовна Лиепа.

В 17.00 в Большом зале Ленинского Мемориала состоится концерт «Река талантов». Проект представляет собой серию гастрольных концертов в Проволжье, на которых молодые исполнители из разных регионов России, готовящиеся к выступлениям на крупных международных конкурсах, представят свою конкурсную программу в сопровождении симфонических оркестров.

В 17.00 открытие 224-го сезона театра драмы на основной сцене Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова. Перед началом премьерного спeктакля «Три сестры» А.П.Чехова состоится торжественная церемония с участием Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова.

В III Всероссийском фестивале «Осенний Звездопад – 2009» примет участие Посол Республики Болгария в России Пламен Грозданов.

4 октября

В 16.00 в Зале филармонии состоится открытие сезона Ульяновского государственного духового оркестра «Держава».