Складывается странное ощущение: в том, чтобы не давать в дома ульяновцев горячую воду и тепло, кто-то кровно заинтересован. Кто, на Ваш взгляд? Если Вы видите какой-то выход из этого положения, подскажите нашим властям.

Читательница из Нового Уреня:

– Плакать охота – до чего жаль детей, которые мерзнут в городских квартирах. А заинтересованы в этом все, кто разваливал совхозы, колхозы, предприятия. Наша власть в подсказках не нуждается. Знают, что делают: измором берут людей.

Николай Иванович:

– Виноват губернатор – у нас на власти теперь одни самарцы. Вот и идет все вверх тормашками.

Алексей:

– Пока у людей сопли не потекут, тепла не включат. А я бы сказал, как премьер Столыпин сказал в Думе: «О народишке думать надо».

Николаев:

– Вопрос в другом – власть настолько крепко села на шею народу своим огромнейшим аппаратом, что народу уже не по силам ее содержать. Выйти из этого заколдованного круга без радикальных перемен невозможно.

Владимир:

– Ситуация эта создается искусственно, а цель простая. В свое время так государственные магазины доводили до крайности, чтобы потом сказать: вы не можете, а частник все сможет. Теперь то же с сетями. Еще причина в том, что власть не работает, во власти фигуры чисто публичные -только ленточки разрезают и факела зажигают.

Анатолий Васильевич:

– Есть ощущение, что наша власть кровно заинтересована поддержать энергомонополистов. И что за удовольствие иметь горячую воду и тепло в своих квартирах ульяновцам придется заплатить такие цены, что бросит и в жар, и в холод.

Виктор Николаевич:

– Надо выпроводить всех иногородних управленцев. Они только и смотрят, как продать побольше, хапнуть и уехать.

Виктор Григорьевич, улица Бебеля:

– Если много неплательщиков, пусть власть ими и занимается. А люди, которые платят, не должны сидеть без тепла и горячей воды.

Николай Николаевич:

– Пришел к сыну в больницу, а там холодина. Судить надо за болтовню.

Валентина Степановна:

– Паны дерутся, у холопов чубы трещат – вот что происходит. Выход вижу один – вариант Пикалево. Другого языка власти не понимают.

Хатыбуллов:

– Население винит губернатора и мэра, потому что они первые лица, мы их знаем. До других нам дела нет. А вообще издевательство все это. Очень похоже на сговор власти и энергетиков, чтобы побольше с населения денег брать.

Майоров:

– Если на Саяно-Шушенской ГЭС полетело оборудование, то у нас в городе полетело терпение прокуроров из-за нарушения конституционных прав населения на тепло и горячую воду.

Вероника Николаевна:

– Народу, как всегда, все колотушки достаются. По незаконным дополнительным счетам его заставят шантажом платить. Куда от холода деваться? Заплатят люди снова «бедной» власти.

Юрий:

– Предложение простое: поставить мини-котельные в каждом дворе на пять-шесть домов и отказаться от теплотрасс, коммуникаций и всего хозяйства, с ними связанного. Посмотрите: в новых домах с собственными котельными вообще нет проблем с теплом и горячей водой.

Александр Сергеевич, новый город

– Тот, кто откат имеет…

Записала Татьяна ЗАХАРЫЧВВА