Уже вчера областное правительство было готово отчитаться перед премьером Путиным, что у нас отопительный сезон начался. И вообще все хорошо.

На 13.00 в понедельник у председателя правительства Владимира Путина было запланировано селекторное совещание с российскими регионами. Тема – отопительный сезон. И вчера же, в 10.30, на заседании регионального правительства заместитель министра строительства Андрей Пашенцев докладывал, что горячая вода в квартиры горожан поступила (пуск ГВС в дальнем Засвияжье был запланирован на сегодня), что семьдесят процентов теплоисточников заработали, что в большинство объектов социальной сферы тепло уже пошло. Александр Пинков, ведший заседание, порекомендовал Пашенцеву как можно лучше подготовиться к селекторному совещанию с Москвой.

Как известно, губернатор Сергей Морозов и мэр Сергей Ермаков в понедельник отправились с визитом в Москву же, к главе КЭС-Холдинга Михаилу Слободину. Еще на прошлой неделе глава региона заявлял, что раньше этих московских переговоров горожанам не видеть ни тепла, ни горячей воды. Потом планы вдруг изменились. И теперь есть, что сказать Путину.

Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.