Отдел по борьбе с преступлениями в сфере нравственности криминальной милиции на днях выявил несколько контор, предоставляющих «девушек по вызову». Первую партию «живого товара» оперативники заказали через администратора одной сауны Железнодорожного района. После того как девушка и сутенерша договорились с «клиентами» о цене, тут же были предъявлены служебные удостоверения.

При досмотре личных вещей задержанных была обнаружена крупная сумма денег, внушительный набор средств контрацепции, несколько сотовых телефонов и даже холодное оружие. Устанавливая личность сутенерши, милиционеры выяснили, что она уже была ранее судима за организацию занятий проституцией и, несмотря на это, продолжила этот незаконный бизнес.

Продолжили мероприятия оперативники в Заволжском районе, на Димитровградском шоссе. Здесь на выезде из города часто можно заметить группу из двух-трех девушек, прогуливающихся вдоль дороги. Остановившись у обочины, оперативники сразу же стали объектом внимания. Девушки огласили свой прейскурант. Однако вместо обещанной квартиры милиционеры доставили их в отделение.

Следующим этапом операции стала проверка агентств, координаты которых размещены в телефонной справочной. Перед оперативниками предстала сотрудница агентства «Интим-спасение».

Оперативники в тот день задержали пять проституток, сутенершу и двух наемных водителей, обслуживающих агентства.

За занятие проституцией девушки привлечены к административной ответственности. Большинство из них – приезжие. Многие имеют семьи. Одна из них призналась, что у нее – трое ребятишек, двум младшим близнецам не исполнилось еще и шести месяцев, воспитывать детей она отдала своей родственнице.