Открытие десятой юбилейной спартакиады налоговых органов Ульяновской области состоялось б октября в Заволжье на стадионе «Старт».

Ежегодно работники налогового Управления и инспекций области принимают участие не только во внутриобластных соревнованиях, но и входят в состав сборной команды Приволжского федерального округа. Уже второй год подряд организаторами открытия спартакиады и первой её части – соревнований по мини-футболу выступает Инспекция ФНС России по Заволжскому району.

– Спорт помогает результативно и качественно выполнять служебные обязанности. Например, сотрудники нашей инспекции проводят по несколько часов в неделю в спортзале, – сказал журналистам «Молодёжки» Зоголь Вячеслав Николаевич, начальник ИФНС по Заволжскому району г. Ульяновска. Мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, бильярд – в таких видах спорта проверят свои силы налоговики. Всего в спартакиаде примут участие 13 команд со всех районных инспекций. Спартакиада продлится до 20 ноября, а 21 ноября, в День работника налоговых органов, будут подведены её итоги.