Нелепый, но страшный случай произошёл 14 октября в райцентре Кузоватово. Нетрезвый водитель на полном ходу насмерть сбил 52-летнюю женщину.

«ЕЗЖАЙТЕ, Я ДОБЕГУ…»

Настроение у Александры Александровны в тот роковой вечер было самое что ни на есть приподнятое. Её танцевальная группа дала потрясающий концерт в селе Кузоватово по случаю 170-летия тамошней школы. Потому и возвращалась домой Комарова на таком эмоциональном подъёме.

От села Кузоватово до посёлка с тем же названием Александру Комарову подбросили на машине знакомые. Они предлагали, впрочем, довезти её до самого дома, но Александра Александровна замахала руками: «Что вы! Зачем? Езжайте домой. Мне тут недалеко, я быстренько добегу»… Но «добежать» ей не довелось – смерть «догнала» её раньше…

По трагической случайности, женщина направилась домой по улице, по которой никогда раньше не ходила. Более того, она, как и многие кузоватовцы, боялась этой улицы, поскольку там нет фонарей, и тьма стоит непроглядная. Но, скорее всего, приподнятое настроение отогнало страх – и Комарова рискнула…

Когда до дома оставались считанные метры, Александра Александровна услышала за спиной шум автомобильного двигателя, который стремительно нарастал. Секунда – и женщина оказалась в ослепительном свете фар. А в следующее мгновение она была сбита страшным ударом автомобиля «Лада» пятой модели, двигавшегося с бешеной скоростью. Остановилась «пятёрка» лишь через несколько метров, протащив по улице уже бездыханное тело… Водитель машины-убийцы, 47-летний житель р.п. Кузоватово, находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, есть люди, которые свидетельствуют, что якобы за несколько минут до трагедии видели эту машину, и в ней, кроме водителя, находились его жена и ребёнок.

Виновник ДТП сейчас находится под подпиской о невыезде. Против него возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

«ВЛЮБЛЁННАЯ В ТАНЕЦ»

Так называли (и называют поныне) Александру Александровну Комарову коллеги и ученики. Отучившись в Ульяновском культпросветучилище на хореографа в 1975 году, Комарова вернулась в родной посёлок. Здесь она начинала вести уроки танцев, а с 1992 года стала директором Центра эстетического воспитания детей, культуры и искусства.

Более 30 лет Александра Комарова посвятила детям. И это не считая того, что воспитала собственных сына и дочь. А совсем недавно на свет появился долгожданный внук, которого она мечтала отвести за руку в школу. Жизнь распорядилась иначе…

А подопечные Александры Александровны – дети из созданной ею танцевальной группы «Алекс» – решили представлять, как и было намечено, нашу область на Всероссийском фестивале «Салют победы» в Чебоксарах с танцем «Молитва». «Она этого очень хотела… и мы сделаем ей этот подарок», – улыбаются девочки сквозь слёзы.

Редакция «Молодёжной газеты» выражает соболезнование родным и близким трагически погибшей Александры Александровны Комаровой.