Сразу же в общественную приемную стали поступать обращения жителей и просьбы решить различные проблемы. Всего их было более тысячи. Они касаются сферы ЖКХ, ремонта дорог, тротуаров, подъездов домов, квартир, уборки мусора и других вопросов. Состояние дорог – одна из основных тем обращений избирателей, а значит и одна из составляющих депутатской работы. Благодаря ежедневному депутатскому контролю за ходом исполнения работ по асфальтированию, на сегодняшний день у Депутатом Ульяновской Городской Думы Олег Родионов был избран в 2006 году, на год позже своих коллег. Олег Геннадьевич сразу включился в работу, чтобы наверстать упущенное время, и сейчас округ № 13 выглядит ничуть не хуже остальных округов, где депутаты работают уже пять лет.

каждого из 29 домов округа отремонтированы внутриквартальные проезды, тротуары, подъезды к школам и детским садам.

По обращениям молодых семей во дворах округа появилось 7 новых детских площадок. Из депутатского фонда выделялись дополнительные средства на ремонтные работы, приобретение строительных материалов, детской и школьной мебели, компьютеров и спортивного инвентаря, приобретены водонагреватель для спортивной школы и стиральная машина для детского садика.

В тяжелых жизненных ситуациях люди всегда находили отклик у депутата Олега Родионова. Для инвалидов был оплачен проезд до реабилитационных центров Москвы и Казани, других городов, а также была проведена полная или частичная оплата дорогостоящих и жизненно необходимых операций. Дети-инвалиды получили от депутата в подарок компьютеры, чтобы они могли учиться и общаться со сверстниками. При несчастных случаях и пожарах погорельцам была оказана помощь в ремонте квартир. Из личных средств депутата спонсируются мероприятия к памятной дате аварии на Чернобыльской АЭС, приобретаются призы для победителей легкоатлетической эстафеты, подарки медалистам школ округа. Благодаря материальной поддержке, все малообеспеченные семьи ежегодно имеют возможность подготовить детей к новому учебному году.

Каждый год к празднику Победы более 50 ветеранов получают подарки и продуктовые наборы, выделяются средства на проведение торжественных мероприятий. Воспитанники Детской школы эстрадного мастерства «Созвездие» смогли поехать в Македонию и Болгарию на международный конкурс благодаря помощи Олега Родионова.

Пристальное внимание уделяется молодёжному спорту. Это и финансовая поддержка, и личное участие в подготовке и проведении различных соревнований по футболу, вольной борьбе, карате кёкусинкай, спонсирование поездок спортсменов на соревнования в другие города и страны.

В течение 3 лет депутат Олег Родионов оказывал материальную помощь в реализации молодежного проекта «Предел прочности». Этот проект стал школой жизни для нескольких сотен молодых людей, научившихся в ограниченном пространстве волжского острова преодолевать лишения, закаливших силу воли и характер во время проведения состязаний.

«Результаты своей депутатской деятельности за 4 прошедших года в избирательном округе и в Городской Думе я оцениваю в целом как положительные, реально изменившие положение в лучшую сторону как в жизни отдельных граждан, избравших меня своим депутатом, так и в городской инфраструктуре Заволжского избирательного округа №13 в целом. Я обещаю и дальше работать с максимальной самоотдачей, пользой и эффективностью», – говорит депутат Родионов.

Общественная приемная депутата по округу № 13 Родионова Олега Геннадьевича расположена по адресу: пр-т Генерала Тюленева, 6, здание детской поликлиники №6, каб. № 237. Прием ведется по вторникам, средам и четвергам с 16 до 18 часов. Телефон: 21-05-13.