Кровавый урожай собрали ульяновские дороги за прошедшую неделю. Итоги некоторых ДТП весьма печальны. Кроме того, на территории области продолжают поджигать автомобили и ловить преступников.

24 октября в четыре часа пополудни на автодороге «Димитровград-Тольятти» возле села Моисеевка Мелекесского района 20-летняя девушка-водитель «Порш-Кореро» не справилась с управлением и, выехав на встречку, лоб в лоб столкнулась с 14-ой «Ладой водитель и пассажирка которой скончались на месте. 12-летняя девочка, сидевшая сзади, выжила, но сейчас находится в коме. Виновница же аварии отделалась лёгким ушибом ноги. «Порш» оказался более безопасным, чем «Лада».

25 октября около трёх часов ночи на дороге в селе Байдулино Тереньгульского района в кювет слетел микроавтобус, который вез вахтовиков из Саратова в Казань. Госпитализировано пять человек – две женщины и трое мужчин. По предварительной версии, водитель уснул за рулём.

26 октября на Засвияжском посту ГИБДД была задержана «девяностодевятка», за рулём которой сидел мужчина, находящийся в розыске за совершение краж и другие деяния. Сначала задержанный покорно проследовал на пост, но позже, на минуту оказавшись без присмотра, сумел добежать до своего авто и скрыться на нём. За беглецом пустился в погоню молодой сотрудник ГИБДД Денис Никишин. Погоня длилась долго. Злоумышленник мчал против всех правил, не остановившись, даже когда Никишин открыл по нему огонь. Задержать «99-ку» удалось лишь в 50 км от города на въезде в село Зелёная Роща, где гаишники раскинули поперёк дороги шипованную ленту.

За один день 26 октября на территории области сгорело три автомобиля. Ночью в посёлке Новоспасское полыхнула «восьмёрка». Примерно в это же время в заволжском посёлке Индовое загорелась «Газель», кстати, числившаяся в угоне. И, наконец, в Ленинском районе Ульяновска подожгли «Тойоту-Альтеза» (ущерб оценили в 200 тыс. руб.). По всем фактам ведутся расследования.