31 октября в 16.00 в большом зале Ленинского Мемориала состоится концертная программа «Признание в любви».

Концерт пройдет с участием студентов музыкальных училищ и учеников музыкальных школ города Ульяновска.

В мероприятии примут участие: заместитель губернатора – руководитель аппарата правительства Ульяновской области Светлана Опёнышева, мэр г. Ульяновска Сергей Ермаков.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: «Бюджет региона на 2010 год действительно будет социально-ориентированным» 29 октября 2009 год в первом чтении принят главный финансовый документ Ульяновской области.

Как заявил на заседании депутатов Законодательного Собрания глава региона Сергей Морозов, областной бюджет на 2010 год будет социально-ориентированным: в будущем году в структуре расходов бюджета преобладают расходы социального блока и финансовая помощь муниципальным образованиям, которая также в основном направляется на социально значимые расходы. Их удельный вес в проекте областного бюджета на 2010 год составляет 82,9% (для сравнения: в первоначальном бюджете на 2009 год – 71,2%).

Например, расходы на финансирование закона о ветеранах в 2010 году возрастут в 2,1 раза. Однако, по словам губернатора, несмотря на непростую экономическую ситуацию в области, Правительство региона продолжит реализацию, так называемых, программ развития: будет продолжена активная поддержка сельского хозяйства, строительство жилья, модернизация системы водоснабжения, газификация населенных пунктов, строительство и модернизация дорог, комплексное обустройство населенных пунктов. При этом на реализацию этих программ, планируется получить, в том числе, и федеральное финансирование, о чем уже имеется ряд договоренностей.

«Для того чтобы справиться с последствиями финансово-экономического кризиса мы активно ведем работу по диверсификации экономики, привлечению новых инвесторов, выстраиваем новые промышленные кластеры, которые уже в скором времени дадут нам серьезные финансовые ресурсы», – подчеркнул Сергей Морозов. По его словам, в 2009 году, какой бы сложной ни была финансово-экономическая ситуация в области, Правительство региона выполняло все свои социальные обязательства перед ульяновцами в полном объёме.