В трамваях и троллейбусах города появились новые схемы движения, созданные сторонниками развития общественного транспорта.

До недавнего времени в нашем электротранспорте если и встречались схемы движения, то сделаны они были несколько лет назад. Сейчас ситуация должна измениться – несколько энтузиастов составили и изготовили новые схемы и в сентябре передали их руководству МУП «Ульяновскэлектротранс» для размещения в троллейбусах и трамваях.

Отпечатано около 70 схем для троллейбуса и 280 – для трамвая, рассказали нам в общественной организации «Ульяновцы за трамвай». Работа над схемами велась с 2007 года, затем участники движения разыскивали спонсоров, которые согласились бы за свой счет их напечатать. Теперь «Ульяновцы за трамвай» начали работу над схемой движения автобусов «ПАТП-1». А завершиться труд должен общей схемой движения общественного транспорта города. Кстати, увидеть новые схемы и изучить маршруты трамваев и троллейбусов можно, не только прокатившись в них, но и на сайте http://www.ultransport.info/ в разделе «Форум».