В конце октября на Засвияжском посту ГИБДД сотрудники милиции остановили автомашину «ВАЗ-21099», объявленную в розыск ОВД Ульяновского района. Вызвали инициаторов розыска, а водителя проводили в служебное помещение, потом передали приехавшим милиционерам. Но, оказавшись на улице, мужчина быстро заскочил в свою машину и по встречной полосе помчался прочь из города.

В погоню за ним направился экипаж ДПС ГИБДД. Перед деревней Зеленая Роща милиционеры решили, что остановить гонщика можно, только повредив его машину. Трижды выстрелили, один раз, чтобы предупредить, – в воздух. Но это не подействовало. Между станцией Охотничья и Зеленой Рощей на пути беглеца расстелили шипованную дорожку «Еж». Только когда пробило два передних колеса, лихач затормозил и, бросив машину, скрылся в лесу. Уйти от погони ему, однако, не удалось.

В дальнейшем выяснилось, что уголовный розыск ОВД Ульяновского района разыскивал мужчину по подозрению в краже свиньи, совершенной накануне у односельчанки. То, что осталось от животного, было обнаружено в багажнике авто. В ближайшее время задержанного направят на психиатрическую экспертизу, поскольку появились сомнения в его вменяемости. При расследовании стало известно, что 7 и 14 октября мужчину уже останавливали сотрудники ГИБДД за выезд на встречную полосу. По тому и другому фактам его ждали решения суда, предусматривающие лишение водительских прав.