Следственными органами раскрыто жестокое убийство молодой девушки, мотивом которого стала неразделенная любовь.

Убита 20-летняя жительница Новомалыклинского района. Следствием установлено, что к этому причастен ее 31-летний односельчанин, давно и безответно влюбленный. Это произошло 31 октября.

В день трагедии погибшая – студентка самарского вуза – вместе со своими друзьями поехала в Новую Малыклу, в кафе компания устроила вечеринку. Ревнивый мужчина двинулся за ними и, убедившись, что девушка проводит время в кругу молодых людей, уехал домой. Когда девушка вернулась, он обманом заманил ее в свою машину и выехал за село. Уже в машине стал избивать девушку, а чтобы она не сопротивлялась и криком не привлекла внимания случайных прохожих, заклеил ей рот скотчем, нанес несколько ударов ножом, потом изнасиловал. Решив, что месть недостаточна, обвиняемый задушил свою жертву и утопил ее тело в реке недалеко от села Средняя Якушка, Через трое суток труп девушки нашли. Еще через сутки преступление раскрыли.

Димитровградский следственный отдел предъявил Виталию С. обвинение в совершении преступлений по статьям 131 УК РФ (изнасилование с причинением тяжкого вреда здоровью и с особой жестокостью), 132 (насильственные действия сексуального характера с причинением тяжкого вреда здоровью и с особой жестокостью), 105 (убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление). Прокурор Новомалыклинского района поддержал ходатайство следствия об аресте обвиняемого, и тот заключен под стражу.

Свою вину обвиняемый признал лишь частично, сообщили в следственном управлении при прокуратуре по Ульяновской области.