Буквально, как в поговорке, с корабля на бал попали ульяновские музыканты на международном конкурсе в Казани. Примчавшись в столицу Татарстана всего на несколько часов, наши вокалисты успели победить во всех возрастных категориях.

На международный конкурс «Содружество талантов» в Казань из Ульяновска ездила целая делегация. Из них 13 участников отправились под руководством своего педагога Натальи Игониной, работающей в ДК имени 1 Мая, выступить в номинации «Эстрадный вокал».

«Мы в 8 утра выехали, в половине второго в Казань приехали – пока из-за Волги через пробки выбрались, пока всех участников по городу собрали. Приехали – на обед опоздали, успели только перекусить, переодеться, распеться и все -сразу на сцену. Ничего и не поняли», – рассказывает, смеясь, педагог.

Понять-то, может, наши участники успели мало что, но награды заработали. В своей номинации ульяновские ребята стали победителями во всех возрастных категориях. В категории «профи» победила преподаватель ДШИ №5 Светлана Елисеева – бывшая ученица Игониной. Среди старшего возраста первые награды получили наши студентки музучилища Татьяна Куцуева и Иделя Мухамедзянова. В средней возрастной категории первым стал 13-летний ученик ДШИ №5 Тимофей Гринберг, в младшей – восьмилетний Адель Насыбуллов. Юное дарование, впервые поехавшее на конкурс, покорило жюри исполнением песни на итальянском языке и веселой джазовой композицией. Победить Аделю удалось, несмотря на то, что номер у его соперника из Татарстана был гораздо более впечатляющим – с группой поддержки из 20 человек. Но судьи оценивали вокальные данные, и равных нашим «звездочкам» не нашлось..

У Натальи Игониной занимаются дети разных возрастов. Большая музыкальная семья, говорит она. Семья собиралась со всего города – за Волгу в обветшалый ДК имени 1 Мая к педагогу приезжают дети со всех районов города. Вокалистов Игониной часто приглашают на конкурсы – всероссийские и международные. Но поехать удается не часто – делать это приходится за свой счет.

Татьяна МИХАЙЛОВА.