Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проинспектировал ход ремонтных работ во Дворце детского творчества.

Глава региона распорядился выделить необходимое финансирование на капитальный ремонт здания и благоустройство территории учреждения.

Прежде всего, планируется заложить 51 миллион рублей в областном бюджете на ремонтные работы в театральном блоке и на благоустройство территории ОГОУ ДОД «Дворец детского творчества».

В рамках посещения бывшего Дворца пионеров Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в первом блоке здания. На данный момент отремонтирован Ленинский зал с лекторием на 100 мест и набором служебных помещений, учебных классов, расположенных в цокольном и на первом этажах. Ведутся работы в зрительном зале на 400 мест.

Ремонт второго блока, состоящего из спортивного и хореографического залов, 3-х надземных и цокольного этажа с помещениями для кружковой работы с детьми, планируется начать после завершения работ в первом блоке.

Также в рамках посещения учреждения глава региона поручил решить вопрос эффективного использования земельного участка, прилегающего к Дворцу детского творчества.