Вчера поединком в Иркутске начался 18-й чемпионат России по хоккею с мячом. «Байкал» выиграл у новосибирского «Сибсельмаша» – 2:0.

Оба мяча были забиты в первом тайме. Под занавес встречи иркутяне не смогли реализовать пенальти: удар отразил 44-летний вратарь «Сибсельмаша» Шестаков, прежде долгие годы выступавший за Хабаровск.

Вчера вечером стартовала в чемпионате и ульяновская «Волга». В Москве ее ждала встреча с динамовцами столицы. Получив дополнительное финансирование из облбюджета, ульяновский клуб успел выехать для тренировок на большом льду в Казань на пару дней, где выиграл товарищеский матч у «Ракеты-2» -15:1. Затем «Волга» отправилась на свой первый матч чемпионата в Москву. Как сообщили в ульяновском хоккейном клубе, в выездных встречах не примут участие по состоянию здоровья хоккеисты Улазов и Петров.

Счет в московской встрече открыл ульяновец Савельев на 8-й минуте. Поединок «Динамо» – «Волга» завершился после подписания номера «СК» в печать.