20 ноября в Павловке (Ульяновская область) откроется Галерея современного искусства. Организаторы считают целью открытия выставки привлечение внимания молодежи к современной культуре.

20 ноября в поселке Павловка Ульяновской области откроется Галерея современного искусства. Эта галерея станет филиалом Самарского культурного центра «Арт-Пропаганда». Выставочные залы оборудуют в центральном Доме культуры, который будет первым и пока единственным выставочным пространством такого уровня в районе. Организаторы проекта поставили перед собой цель привлечь внимание молодого поколения к современной культуре во всех ее проявлениях.

Откроется галерея «Арт-Пропаганда» выставкой работ Александра Орлова – известного московского фотографа. Этого фотохудожника отличает удивительная способность замечать и подчеркивать в любой вещи такие детали, которые делают ее уникальной и запоминающейся. Его карьера начиналась с рекламных фотографий, и благодаря умению выстраивать композиции и находить нужные ракурсы подпись Орлова под портретом, снимком презентационного флакона духов или volkswagen passat cc фото – всегда была гарантией того, что рекламируемый продукт найдет отклик в сердце потребителя. Сейчас художник увлекается актуальной фотографией и представит на открывающейся экспозиции два цикла своих работ, выполненных в этом жанре: «Рабочий и колхозница» и «Невидимый цвет». Также автор даст всем желающим двухдневный мастер-класс.

Павловку не случайно выбрали районным центром современного искусства. Во-первых, к поселку ведут неплохие дороги, по которым одинаково спокойно проезжает как джип либерти 2005, так и старенький «Москвич». Во-вторых, эти места уже долгие годы славятся своими живописцами, мастерами народного творчества и ремесленниками.

Кроме произведений известных фотографов и художников, в галерее будут выставлены работы местных художников.

Поддержку в открытии галереи оказали ООО «Газпром трансгаз Самара» и Администрация муниципального образования Ульяновской области «Павловский район». Все организационные вопросы взял на себя НП «Центр развития местного самоуправления».

Торжественное открытие галереи состоится 20 ноября 2009 года в 19.00. Все желающие смогут посетить мастер-класс Александра Орлова, который пройдет 20 ноября в 20.00 и 21 ноября в 10.00. Вход на выставку свободный.