Наркополицейские ликвидировали очередной канал поставки героина и других наркотиков.

В феврале этого года оперативники наркоконтроля задержали цыганку Надю, сбывавшую героин. У нее обнаружили более 100 граммов наркотиков. Женщина находилась в федеральном розыске, в наркобизнесе была крупным оптовиком, сейчас отбывает наказание – суд определил ей срок в десять лет.

В марте наркополиция задержала цыгана Петра Яковлева, у него дома обнаружили тайник с героином. Он объяснил тогда оперативникам, что это… стиральный порошок. За хранение в тайнике «бытовой химии» цыган получил семь лет колонии.

В апреле ульяновские наркополицейские задержали самарского цыгана, ввозившего в наш регион героин крупными партиями. Отсюда он вернулся не домой, а в колонию общего режима, где проведет пять ближайших лет.

В ноябре задержана еще одна цыганка-«героинщица». По оперативной информации, она поставляла в Ульяновск крупные партии наркотиков. На днях наркополиции стали известны место и время сбыта очередной из них. Ее взяли с поличным. Женщина заявила, что везла героин, чтобы подбросить любовнице мужа. Возбуждено уголовное дело.