УФПС Ульяновской области подвело итоги Всероссийской декады подписки на 1 полугодие 2010, проходившей по 15 по 25 октября 2009 года во всех регионах страны. Наиболее популярными у жителей региона стали центральные издания. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года подписной тираж в кампанию возрос практически на 30%.

В общем по России всего за 10 дней проведения Декады удалось достичь объема подписных тиражей, равнозначного объему, собранному за предыдущие 3 месяца текущей подписной кампании.

По сравнению с подпиской, собранной с 15 по 25 октября в 2008 году (в период проведения подписной кампании на 1 полугодие 2009 года) разовый подписной тираж в 2009г. увеличился на 26% и составил 1,1 млн. экз. Безусловными лидерами по увеличению подписных тиражей за период проведения Декады подписки по сравнению с аналогичным периодом 2008 года стали Новгородская область, Республика Адыгея, Республика Саха (Якутия) и Архангельская область.

Такого результата удалось добиться благодаря ставшему уже традиционным сотрудничеству с ведущими центральными и региональными издательствами и целому ряду совместно осуществленных мероприятий, направленных на стимулирование подписного рынка. В дни Декады клиенты Почты России могли подписаться на любимые издания на льготных условиях, а самым активным подписчикам были вручены призы и сувениры.