Накануне Дня матери в больнице скорой медицинской помощи (БСМП) состоялся праздник, который был посвящен работающим в медучреждении мамам. Поздравляли женщин дети и главный врач больницы Владимир Демин.

Было подсчитано, что в БСМП работает более 400 мам, у 17 из них – по трое детей. Есть и особая гордость коллектива. Младшая медсестра кардиореанимации Гульшат Махмутова и санитарка 10-й гинекологии Тамара Бережная воспитывают по четверо наследников. Тамара Николаевна за особые успехи в воспитании детей была награждена правительственной наградой – серебряной медалью материнства.

Открывая вечер, главный врач больницы Владимир Демин отметил особенность праздника: «Он поистине всеобщий, потому что у каждого из нас, вне зависимости от возраста, есть самый близкий и родной человек – мама. Она всегда искренне радуется успехам своего ребенка, желает ему удачи, верит в его благополучие и успех».

Сейчас 40 сотрудниц БСМП находятся в декретном отпуске, готовятся к рождению малышей. Им и тем, кто уже имеет детей, больница старается оказывать посильную помощь. Летом медики имеют возможность направлять своих детей в оздоровительные лагеря, регулярно организуется совместное посещение театров, музеев, выставок. Выявить таланты помогает и конкурс рисунков.

Как показал праздничный вечер, дети работниц БСМП не только рисуют, но и поют, танцуют, рассказывают стихи. Развеселила мам сыгранная девочками сценка, в которой три мамы – дочка, ее мама и бабушка – призывали друг друга больше есть.

Обращаясь к детям, Владимир Демин призвал их беречь матерей, всегда помнить их ласку, заботливые руки и передавать все это уже своим детям. Мамам главный врач пожелал тепла домашнего очага, семейного благополучия, мужской поддержки, здоровья и радости жизни.