В новом музее «Почтовое дело» (ул.Ленина, 50) открылась уже вторая выставка. Название ее – «Семейное дело», и посвящена она увлечению одной семьи. Увлечение это -филателия, коллекционирование знаков почтовой оплаты.

Глава семьи Евгений Белов в 1979 году вступил в кружок юных филателистов школы №43, которым руководил Сергей Зуев – филателист и знаток симбирской почты. С той поры Белов занимается коллекционированием. Название тематической коллекции Евгения Дмитриевича, представленной в музее, – «Путь мужества и славы».

Вслед за отцом филателистами стали сыновья. Коллекции Артема и Владислава (18 и 14 лет) также заняли достойное место на выставке. Владислав выставляет часть коллекции о головных уборах. За оригинальность подхода к теме он уже удостоен двух позолоченных медалей российских юношеских выставок, был участником Всемирной филателистической выставки в Санкт-Петербурге.

Одна из самых титулованных коллекций в России среди юных филателистов – коллекция Артема Белова «Танки – наша гордость». Она удостоена медали Всемирной филателистической выставки.

Вера ПЕТРОВА