Дворец бракосочетаний в этом году уже так и не откроется, но есть надежда, что к февральскому пику свадеб в году следующем он начнет принимать заявления от молодоженов.

О затянувшемся ремонте во Дворце бракосочетаний мы писали не раз. Сроки окончания работ в его залах все время переносятся. В начале осени официальной датой открытия Дворца для росписи молодоженов называли ноябрь. Но залы Дворца для желающих расписаться в них закрыты до сих пор, а загсы города вынуждены работать в усиленном режиме, чтобы справиться с возросшим количеством желающих зарегистрировать брак.

На последнем совещании по ремонту Дворца, проходившем под руководством заместителя мэра Александра Букина, строители обозначили очередную дату окончания ремонта – 15 января. Но в Управлении загс города точные сроки называть пока не хотят – слишком уж часто они менялись. «Рассчитываем, что в январе работы завершатся», – говорит начальник информационно-аналитического отдела Управления Светлана Михайлова.

Сейчас в торжественном зале Дворца идут отделочные работы, крупный ремонт, вроде замены потолочных балок и реставрации дверей, в нем завершен, рассказывает Михайлова. К февральскому пику свадеб Дворец должен заработать – на это надеются и его сотрудники, и потенциальные молодожены.

Впрочем, после планируемого открытия торжественного блока в январе следующего года работы в остальных помещениях Дворца должны продолжиться – открыть пока собираются только .часть помещений, в которой можно будет проводить регистрации. Сроки окончательного завершения работ в старинном здании пока даже не прикидывают – все будет зависеть от финансирования.