Если вам не удалось пообщаться с Дедом Морозом, когда он был в нашем городе проездом из Великого Устюга, не унывайте. У вас есть другая возможность обратиться к нему с поздравлениями и пожеланиями. Проверенный способ – новогодняя почта. Для передачи письма Деду Морозу можно прийти в Торговый дом «Энтерра». Там, у входа в «Детский мир», и расположена новогодняя почта.

Кстати, согласно праздничной статистике, девушки чаще просят у Дедушки подыскать им достойных женихов. Молодые люди тоже довольно часто обращаются к нему с просьбами, только стараются это сделать не так публично, потихонечку, а просят они, как правило, прибыльный бизнес или автомобиль, желательно – иномарку, конечно. Говорят, бывают неожиданные просьбы, хотя они и стали традиционными, например, некоторые просят заморозить своих начальников. Но кто больше всех проявляет фантазии и мастерства, так это ребятишки. Для них в «Детском мире» на днях устроили мастерскую.Деда Мороза. Там дошколята и маленькие школьники учились рисовать новогодние открытки и оформлять подарки. У детей получились

милые сувенирчики, но никто из них не забыл про Деда Мороза – и он получит по почте трогательные детские послания.

Вот шестилетняя жительница Ульяновска Катя Белкина. «Я у Деда Мороза попросила коньки, – таинственно шепчет девчушка, оглядываясь, чтобы никто не услышал ее секрета. – А нарисовала его портрет и снежинку приклеила. Меня так тетя Аниматор научила. Еще маме сделала сюрприз, и бабушке -тоже. Только – тсссс».

Письма Дедушке Морозу и Снегурочке еще есть время послать, поторопитесь. Заодно в игровой комнате «Детского мира» развлечете детишек – там скоро будут учить елочные игрушки делать и конкурсы проводить.

Алена ДЕНИСОВА.