Нас всегда радует, когда публикации в «Молодёжке» помогают сдвинуть с мёртвой точки годами не решаемый вопрос.

После того, как мы рассказали о бедственном состоянии кладбища в селе Кувшиновка Железнодорожного района, сотрудники районной администрации выехали на место и сами убрали весь мусор, пообещав при этом отремонтировать ограждения и подъездные пути в ближайшие два года. А в селе Елшанка Ульяновского района детская площадка, за которую мы выступали в номере от 13 ноября, появится уже в следующем году.

Но с помощью публикаций решаются и более серьёзные вопросы. Так, Елене Казаковой из р.п. Майна, матери шестерых детей, наконец-то, предоставлена квартира. Напомним, многодетная мать была вынуждена жить с детьми в больничной палате, так как её жильё было признано аварийным. Правда, пока Казаковы ещё не стали новосёлами – документы на трёхкомнатную квартиру только оформляются.

А вот за жителей дома по улице Луговой в Ишеевке, о котором мы рассказывали 4 декабря, заступился сам губернатор. Напомним, чиновники по непонятным причинам решили отремонтировать там дом, который проще снести: «Я от своего имени напишу письмо прокурору района с просьбой провести дослужебное расследование, – так отреагировал на нашу публикацию Сергей Иванович Морозов. – И если там есть злой умысел и торчат чьи-то уши – мы обязательно их подстрижём».