Не так давно в одной из местных газет был опубликован материал о том, как родственница ветерана Вооруженных Сил страны пыталась здорового человека представить больным. Делалось это, по мнению героя газетной публикации, с целью оформления опекунства и завладения имуществом. Вот такой семейный «рейдерский» захват.

По словам ветерана, его родственница работает в одном из медицинских учреждений Ульяновска. Многие из тех, кто лично знаком с пенсионером, узнав из газетной публикации о неблаговидном поступке его снохи, глубоко возмущены: как может человек такой гуманной профессии ради корысти отправить своего родственника либо в «Карам-зинку», либо еще куда-нибудь подальше?!

С точки зрения трезво мыслящих горожан, поступок женщины заслуживает самой строгой оценки не только общественности, но и того ведомства, в котором она работает. Между тем, как ни странно, руководство регионального министерства здравоохранения сделало вид, будто ничего особенного и не случилось.

Как сказал нам герой газетной публикации, он лично отправил в вышеназванное ведомство жалобу на собственную сноху. Однако до сих пор ничего конкретно не сделано.

Ветеран расценивает это как пощечину. Он задает вполне резонный, на его взгляд, вопрос: за что сотрудница министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области обидела пенсионера – ветерана Вооруженных Сил России, который 8 свое время был преподавателем Ульяновского училища связи, начальником курса ШВЛП, преподавателем военно-технического училища, а ныне является членом общественного Совета Ульяновска?

Ветеран и все его земляки выражают надежду, что новый министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области в первую очередь избавится от социальной «заразы» в своем ведомстве и обновленный персонал будет заниматься исключительно своим делом – стоять на страже здоровья людей.

Антон АЛЕКСАНДРОВ

Материал печатается в газете на коммерческой основе