Вступил в силу приговор в отношении двоих жителей областного центра, изобличенных прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в реализации наркотических средств в крупном размере.

Следствием установлено, что ранее судимые соответственно за вымогательство 28-летний Башкаев Алексей и за кражу Коржов Эдуард, 1978 г.р., летом текущего года решили организовать продажу героина.

Однако 07.07.2009 года в ходе спецоперации указанные лица были задержаны сотрудниками регионального наркоконтроля и в дальнейшем привлечены к уголовной ответственности.

Несмотря на отрицание преступниками своей вины в содеянном, на основании представленных прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Башкаев и Коржов признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст.30, п.п.«а,б» ч.2 ст.228-1 УК РФ), а первый – также в незаконном приобретении и хранении героина в крупном размере (ч.1 ст.228 УК РФ) и приговорены соответственно к 7 годам трем месяцам и 6 годам колонии строгого режима.

Жалобы осужденных оставлены без удовлетворения, в связи с чем данный приговор вступил в законную силу.