Что год грядущий нам готовит? Мы задались этим вопросом и отправились в Тереньгу, где живёт наша давняя знакомая Светлана. Уже много лет она по кофейной гуще приоткрывает тайны будущего своим посетителям. Накануне наступающего 2010 года прорицательница согласилась дать прогноз для всей Ульяновской области.

Не злите диких кошек

– Конечно, предсказывать судьбу целого региона сложнее, чем будущее конкретного человека. Но когда ежедневно гадаешь большому количеству людей, волей-неволей начинаешь замечать закономерности, – помешивая в турке пенящийся кофе, Светлана посвящает нас в тайны ворожбы. – То, что я уже успела отметить на следующий год -это запрет на дальние поездки практически у всех, кто ко мне обращался. Причём, если выехать за границу человеку нужно по работе – проблем нет, а вот если покинуть родные края хочется ради отдыха или развлечений – стоит поостеречься…

Можно верить гаданиям или нет, но факт остаётся фактом: 13 ноября 2009 года, когда взорвался Арсенал, всем визитёрам из Ульяновска чашка кофе предсказала, что в обратный путь лучше не собираться.

Кстати, Светлана предсказывает, что наступающий год будет на удивление спокойным: на 365 дней мы можем забыть о техногенных катастрофах, наводнениях, стихийных бедствиях и перевести дух.

Однако совсем расслабляться всё же не стоит. Если в региональных масштабах чашка кофе обещает благополучие, то лично с каждого жителя – особый спрос:

– Почти всех моих клиентов кофейная гуща призывает быть максимально осторожными в поступках, – продолжает Светлана. – Если в год Быка и Крысы хитринка поощрялась, то Тигр ничего такого не потерпит. Он сурово накажет тех, кто поступает несправедливо. Если вы, например, обманете кого-то в деньгах, то в кратчайшие сроки потеряете куда большую сумму, чем заработали на лжи. Если вы незаслуженно обидите кого-то или предадите в этот год, то будьте готовы к куда большим неприятностям, нежели те, что вы несправедливо доставили человеку. Так что будьте максимально осторожны и старайтесь не обижать окружающих вас людей.

Год перемен

Есть и приятные новости. Почти всем новый год обещает перемены в жизни, причём, чаще всего – положительные: одинокие обретут семью, тех, кто давно счастлив в браке, ждёт успех в делах… А ещё, почти всем бездетным кофе советует задуматься о первенце именно в 2010 году – тогда они будут счастливы, богаты, успешны и любимы всем своим окружением.

– Почти всем моим клиентам, у родственников которых возникли проблемы с законом, рекомендуется начинать хлопотать о них именно в январе 2010 года, – говорит Светлана. – В этом месяце Фемида будет лояльна к тем, кто совершил несерьёзные преступления и впервые преступил закон больше по дурости, чем по злому умыслу.

Что же касается тех, кто уже отбывает наказание в местах не столь отдалённых, то январь – самый подходящий месяц для того, чтобы начать хлопотать либо об условно досрочном освобождении, либо о переводе человека в колонию-поселение.

Всем, кто хочет заняться вопросами смены места жительства, кофе не рекомендует продавать квартиры в феврале и марте – в этот период сделки будут для них крайне невыгодными. А вот тем, кто вознамерился купить квартиру, напротив, лучше этого времени не найти, так как цены в эти месяцы будут максимально низкими, а уже в конце марта начнут расти.

Также в марте людям рекомендуется быть масимально аккуратными на дорогах. Сильно возрастает вероятность аварий,поэтому по возможности воздержитесь от дальних поездок и ни в коем случае не нарушайте правила дорожного движения.

Май, судя по кофейным прогнозам, обещает быть максимально удачным месяцем. Во-первых, несмотря на все народные суеверия, людям, которые планируют вступить в брак, стоит сделать это именно в мае. Молодожёны, расписавшиеся в это время, будут жить вместе долго и счастливо, а их дети родятся здоровыми. Ещё именно в мае рекомендуется менять место работы или начинать собственный бизнес. Вообще, все финансовые операции, проведённые в мае, будут успешны и принесут большую прибыль.

Июнь и июль также будут очень удачными в денежном плане. И если в мае вы будете пожинать плоды своих трудов в виде хрустящих денежных купюр, то в июне и июле многие получат неожиданную прибыль, то есть, деньги, на которые вы не рассчитывали.

Что же касается здоровья, то грядущий год никому не обещает серьёзных проблем. Единственное, в августе желательно не проводить плановых операций.

– Здесь речь идёт о вмешательствах, которые можно отложить. Например, операцию на глаза, чтобы избавиться от очков. А так, по всему выходит, что год нам предстоит хороший, – подытоживает Светлана. – Спокойный в плане катаклизмов и полный положительных перемен. С наступающим вас!

И ещё одно. Старайтесь в грядущем году как можно меньше ругаться. Чем спокойнее будет у вас на душе, тем меньше неприятностей будет вас ждать. На этом всё. Будьте счастливы и не забывайте: что бы вам ни сулили прогнозы, ваша жизнь зависит, прежде всего, именно от вас. Ваше будущее – это плод решений и поступков, совершённых в настоящем, и, следовательно, только от вас зависит, насколько светлым оно будет!