Власть решила подключиться к акции «Миллион цветов городу», инициированной известным в Ульяновске садовником Геннадием Красноперовым.

В январе Геннадий Иванович со страниц «СК» обратился к власти с предложением выступить координатором акции, которая объединила бы всех, кто хотел бы сделать свой вклад в дело благоустройства Ульяновска и выйти весной на посадку цветов (саженцы и рабочие руки – бесплатные).

Власть садовника не поддержала, и он воплотил свою задумку в одиночку, на пришкольном дворе лицея №38. Плоды его труда нашли отражение в фотовыставке «Зеленый манифест садовника», которая открылась в декабре в Доме-музее семьи Ульяновых, что у Мемориала, и о которой написал «СК».

Как нам стало известно, после этого экспозицию посетил губернатор Сергей Морозов, а на этой неделе глава региона объявил, что в 2010 году акция «Миллион цветов городу» пройдет под патронажем власти. Во вторник мэр Сергей Ермаков такое же объявление сделал перед руководителями подразделений администрации города. То есть идея, посеянная Красноперовым во власти еще в 2008 году, похоже, дала всходы. Лишь бы не завяла до февраля, когда, по словам Геннадия Ивановича, нужно приступать к делу.

Татьяна ЗАХАРЫЧВВА