Музей «Метеорологическая станция Симбирска» объявляет конкурс художественного детского творчества «Унесенные ветром».

В конкурсе приглашаются принять участие школьники 5-11 классов. Работы могут быть выполнены в технике живописи или графики. Предлагаемые темы: «Ветер как одна из метеорологических характеристик», «Разнообразные «ловцы ветра» (флюгеры, парусники, воздушные шары, воздушные змеи), «Флюгеры как малые архитектурные формы, элемент формирования историко-архитектурной среды города», «Старинные и современные флюгеры», «Флюгеры Симбирска-Ульяновска», также можно представить свой эскиз флюгеров (например, флюгер над зданием музея «Метеорологическая станция Симбирска»).

Работы, присланные на конкурс, могут быть оставлены в музее для последующих выставочных экспозиций, возвращены авторам либо подарены школам-интернатам, детским домам.

В течение января-февраля участники конкурса приглашаются на экскурсию по экспозиции музея для изучения темы. В срок до 30 апреля 2010 года конкурсные работы ждут по адресу: ул. Л.Толстого, 67, музей «Метеорологическая станция Симбирска» (работает с 10.00 до 16.30, кроме понедельника. Тел.: 41-71-11).

По итогам конкурса планируется выставка работ в мае-сентябре. Победители будут награждены грамотами и памятными призами.