В минувшую среду, 13 января, в Засвияжье произошел приятный случай: наряд милиции задержал в подъезде многоквартирного дома в 19-м микрорайоне двоих молодых людей. Парни в тот день раздавали ветеранам войны и труда, инвалидам открытки, поздравляли стариков и немощных людей с праздником Крещения, желали здоровья, долголетия, семейного счастья и всего хорошего в жизни.

Вот такое поручение дал молодым людям депутат Городской Думы Геннадий Матвеев. К тому же в 19-м микрорайоне живут в основном бывшие и нынешние автомобилестроители, многих из них Геннадий Федорович хорошо знает по совместной работе.

То есть ничего предосудительного, тем более – криминального, в действиях молодых людей не было. Тем не менее стражи порядка, получив «сигнал» с места события, среагировали мгновенно, привезли «злоумышленников» в районное отделение милиции.

Узнав о случившемся, Геннадий Матвеев поспешил в милицию, чтобы выяснить все обстоятельства этого странного задержания.

В дежурной части депутату сказали, что ребята ходят по подъездам в нетрезвом виде, шумят, поэтому один из бдительных граждан и вызвал наряд милиции. Геннадий Матвеев попытался встретиться с начальником милиции, но его не оказалось на месте. В конце концов задержанных выпустили. Они были совершенно трезвые.

– Задержание моих помощников – это, по моему предположению, тщательно спланированная акция, -сказал нашему корреспонденту Геннадий Федорович. – Не буду скрывать: в Засвияжье есть недоброжелатели, которые всячески пытаются очернить мое доброе имя. Даже вот милицию подключили к этому неблаговидному делу. «Настучали» на моих помощников, а сами, небось, стояли за углом и наблюдали за тем, как совершенно невинных людей стражи правопорядка провожали в машину. Хи-хи-хи, да ха-ха-ха! Не боятся, знать, греха!

Я догадываюсь, кто эти недоброжелатели. Эти люди распространяют клеветнические статьи в газетах, пытаются представить меня общественности чуть ли не монстром, развалившим завод «Автозапчасть».

Между тем факты говорят об ином. Практически завод начал развиваться с 1979 года. Это как раз то время, когда я возглавил предприятие. И проработал здесь 22 года! Предприятие наращивало выпуск товарной продукции, которая отвечала высоким требованиям. С ростом объемов производства продукции осуществлялось строительство, велось техническое переоснащение. Уделялось большое значение строительству объектов соцкультбыта. В те годы построены детский сад, заводская база отдыха, около сотни дач для работников завода, а также более сотни квартир, в которых ныне как раз и живут мною уважаемые ветераны автомобилестроения. Разумеется, я перечислил мизерную часть того, что было сделано. Нет смысла говорить это тем, кто не хочет ничего слышать и видеть. Но я верю в здравый смысл. Верю своим соотечественникам и предоставляю им право судить о том, что происходит сегодня в нашей суматошной жизни.

Антон АНТОНОВ