После окончания новогодних каникул Ульяновск недосчитал ся почти тридцати дорожных знаков. В выходные дни их ло мали или просто воровали.

Потери подсчитали в городском комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. Двадцать похищенных дорожных знаков были установлены на перекрестках улиц Ефремова и Отрадная, улиц Пушкарева и Азовской, проспекте Созидателей и 8-го Инженерного проезда, 10-го Инженерного проезда и проспекта Созидателей, проспектов Созидателей и Тюленева, а также на улицах Дмитрия Ульянова, Гагарина, бульваре Новосондецком, в переулке Молочном, селе Луговое и поселке Сельдь.

На улицах Карла Маркса, Дмитрия Ульянова, 40 лет Победы, Локомотивной и Фасадной, на проспектах Тюленева и Гая, а также перекрестках улиц Гончарова и Карла Маркса, улиц Л.Чайкиной и Победы, улиц Орлова и Красноармейской и улиц Врача Михайлова и Одесской несколько знаков было повреждено в результате дорожно-транспортных происшествий и актов вандализма.

Стоимость каждого дорожного знака оценивается в несколько тысяч рублей. В общей сложности ущерб городу от чьих-то забав оказался весомым.