В прошлом номере «Молодёжка» писала о засвияжской поликлинике №4, филиал которой на улице Ефремова закрыли в канун Нового года. Через две недели властями было объявлено, что филиал вновь открыт, однако…

Напомним, что три корпуса на ул. Ефремова были закрыты после плановой проверки Государственного пожарного надзора из-за нарушений требований пожарной безопасности. До устранения нарушений все пациенты и сотрудники филиала были переведены в и без того перегруженную поликлинику на улице Камышинской. Чтобы попасть на приём к врачу, людям приходилось часами стоять в очередях. Власти знали об этой проблеме. Однако предотвращать её по непонятной для нас причине не стали. И решать её, видимо, не собирались.

Ситуация кардинально изменилась только после экстренного вмешательства «Молодёжной газеты». 13 января прямо на стихийном митинге представитель власти – один из помощников депутата Городской Думы – заявил, что якобы он вопрос решил и уже завтра поликлиника будет работать. Однако это заявление, очевидно, оказалось очередным обманом, попыткой уйти от ответственности. Уже утром 14-го «власть сменилась». Поверивший чиновникам медперсонал, пришедший на работу, встретили двери, опечатанные судебными приставами. Врачам пришлось уже в третий раз перетаскивать не только документы, но и стеллажи, которые за время переездов успели развалиться, в соседний корпус на ул. Ефремова, 7. Но история с переездом на этом не закончилась. Оказалось, что в этом здании тоже нельзя вести приём – нет необходимых условий. Четвёртый переезд пришёлся на 16 января, на сей раз – в корпус на ул. Ефремова, 3. Чтобы все уместились, пришлось уплотнить дневной стационар…

Несмотря на громкие обещания властей, ремонт в корпусах на ул. Ефремова не начат до сих пор. По словам врачей, горожане пока радуются хотя бы тому, что им не приходится стоять в очередях в основном корпусе на улице Камышинской. Но сколько ещё раз и врачам, и пациентам придётся кочевать из корпуса в корпус – пока никто не знает…

ОТ « МОЛОДЁЖКИ»: То, что происходит с филиалом поликлиники №4 – это издевательство над людьми! Мы обращаемся к чиновникам, депутатам и их помощникам: хватить пускать пыль в глаза. Увлечённость некоторых из вас выборной кампанией не даёт вам права обманывать людей. Мы требуем объявить чёткие сроки начала и окончания ремонта филиала 4-ой поликлиники и прекратить бесконечные переезды медперсонала.